Ожидаем прихода Весны!

-  Каждый год мы с нетерпением ожидаем прихода весны! 22 марта на Руси издавна отмечали день встречи весны. Звался этот день «Сороки». Весна символизирует не только обновление природы, но и возрождение жизни. Весна – это символ добра и счастья! - именно с этих слов  27 марта началась познавательная встреча наших воспитанников с Фольклорным театром «Красная горка».  Встреча, наполненная народной музыкой, народными песнями, хороводами  и,  конечно же,  играми подарила всем присутствующим тепло и свет. В результате театрализованного представления, кукольной сказки, ребята познакомились с традициями встречи  весны и перелётных птиц на Руси.

Несомненно, участие дошкольников в таких мероприятиях пробуждает у них интерес и уважение к народному творчеству и традициям народов, а так же к пониманию тех духовных ценностей, которые заложены в традиционной народной культуре.

Благодаря таким встречам, ребёнок с большим интересом познаёт окружающий мир и надолго сохраняет радость в  душе.