Инклюзивное образование в ДОУ

Актуальность:  наличие потребности в образовании детей с ограниченными  возможностями здоровья.

Цели:  создание модели взаимодействия педагогов, специалистов ДОУ, мед. персонала и родителей в коррекционно-педагогической работе с детьми ОВЗ и в их социализации в образовательное пространство ДОУ.

Задачи:

- создание образовательной среды.

- разработка модели эффективного психолого-педагогического сопровождения процесса  образования.

- совершенствовать систему просвещения родителей.

- обеспечить диагностирование эффективности процессов коррекции, адаптации и социализации детей с ОВЗ  в образовательном пространстве ДОУ.