ПРИЕМ ДЕТЕЙ В МДОО

Уважаемые родители (законные представители) по вопросу зачисления ребенка в МБДОУ-детский сад комбинированного вида № 376 Вы можете обратиться к ответственному лицу – Курбановой Ксении Владимировне, делопроизводителю, т: (343) 350-61-79.

Информация для родителей (законных представителей) детей, подлежащих комплектованию в МДОО в 2024/2025 учебном году.

С 01.03.2024 управлением образования Кировского района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга начинается работа по подготовке комплектованию МДОО детьми к началу 2024/2025 учебного года.

Для актуализации сведений о наличии внеочередного, первоочередного или преимущественного права на получение места в МДОО родителям (законным представителям) детей необходимо в срок до 20.04.2024 предоставить в управление образования Кировского района документы, подтверждающие данное право.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА

ВНЕОЧЕРЕДНОЕ, ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ И ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕСТ В МДОО

по внеочередному праву

дети прокуроров;

дети сотрудников Следственного комитета РФ;

дети судей;Хочу такой сайт

дети граждан, подвергшихся воздействию радиации…

дети участников СВО

по первоочередному праву

дети сотрудников полиции;

дети из многодетных семей;

дети – инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом

дети военнослужащих и других лиц в соответствии с ФЗ от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (п.5 приложения к Положению о порядке комплектования…).

по преимущественному праву

дети воспитывающиеся в одной семье, независимо от наличия кровного родства между ними (т. е. в том числе усыновленные дети или находящиеся под опекой или попечительством), на свободное место в МДОУ, которое посещают старшие дети (на основании заявления с приложением  свидетельства о рождении старшего ребенка, посещающего данное МДОО, документа об установлении опеки или договор о приемной семье или патронатном воспитании).