Безопасность на дорогах

22.11.2017

Безопасность ребёнка на дорогах, безусловно, важная и актуальная тема. Ежедневно в сводках новостей можно увидеть сообщения об авариях с участием детей. Необходимо с самого раннего детства рассказывать и знакомить ребёнка с правилами, которые необходимо соблюдать на дороге. В нашем детском саду с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и формирования навыков безопасного поведения на улицах и дорогах для детей проводятся различные мероприятия. В ноябре 2017 года, для детей старшего дошкольного возраста были проведены целевые прогулки к близлежайшему перекрёстку. По дороге ребята показали свои знания правил поведения пешеходов при движении по тротуару. По пути ребята смогли закрепить свои знания о значении некоторых дорожных знаков, познакомились с новыми знаками. Надеемся, что ребята обязательно будут применять полученные знания в жизни и вырастут внимательными пешеходами.

Дата создания: 20.05.2019Хочу такой сайт

Дата публикации: 22.11.2017