11.12.2017

06 декабря 2017 года в детском саду состоялось общее родительское собрание для родителей воспитанников подготовительных групп «На пороге школьной жизни», на котором состоялся разговор о готовности детей к обучению в школе. Какие характеристики в оценке развития ребёнка считать главными в ходе подготовки его к обучению в школе? Что считать более важным: учение считать, писать, читать или желание узнавать новое, быть самостоятельным, регулировать свое поведение, уметь договариваться со сверстниками и общаться со взрослыми, знать и применять правила безопасного поведения в обществе? Помощь родителей на этом важном этапе развития ребёнка, тесное сотрудничество с воспитателем будут способствовать в дальнейшем успешному обучению ребёнка в школе. На собрании выступили также медицинская сестра Зайнуллина Э.Б. по вопросу оформления медицинской карты школьника, инспектор ГИБДД Шулятьев А.И. с профилактической беседой по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Дата создания: 20.05.2019Хочу такой сайт

Дата публикации: 11.12.2017