Красная горка

11.12.2017

В разнообразии средств воздействия на формирование личности ребенка дошкольного возраста важное место занимает фольклор.   Не боевики, не страшные картины телевизионных программ, не компьютерные игры – «стрелялки» должны оказывать воздействие на детей, а встречи с добрыми прекрасными радостными образцами устного народного творчества. Такие встречи в нашем детском саду стали возможны благодаря сотрудничеству с фольклорным театром «Красная горка». Образовательная программа их тематических занятий и познавательных праздников направлена на ознакомление с жизненным  опытом  наших  предков  через игры, забавы, песни,  устное  народное  творчество,  обряды и  традиции, знакомство с народными календарными праздниками. А это  позволяет  им  стать  для  детей  образцом  норм  поведения,  отношений,   базой  их  языковой,  художественной,  эстетической,  музыкальной  и поведенческой   культуры.   Так, 20 ноября 2017 года воспитанники старших групп в живой и увлекательной форме познакомились с народным праздником  «Кузьминки», с традициями ремесленничества  в народных играх, загадках и забавах. С нетерпением ждём новых встреч!

Дата создания: 20.05.2019Хочу такой сайт

Дата публикации: 11.12.2017