Городской конкурс инклюзивных практик

Мы в финале!

20 сентября 2018 года состоялся финал Городского конкурса инклюзивных практик (проектов и программ) для детей с ограниченными возможностями здоровья в системе дополнительного образования.Городской конкурс инклюзивных практик и проектов ориентирован на выявление и поддержку педагогов, активно разрабатывающих и реализующих инклюзивные практики в системе дополнительного образования. Конкурс педагогических практик для особых категорий детей в системе дополнительного образования проводится Департаментом образования уже второй год. В конкурсе приняли участие 35 педагогических и руководящих работников из 19 образовательных организаций всех 7 районов города Екатеринбурга. Из 20 работ, представленных на заочный этап конкурса, в Финал вышли 13.

И у нас есть повод для гордости – в это счастливое число тринадцати финалистов вошли и наши педагоги! Заместитель заведующего Сычёва Н.С., учитель-логопед Камнева О.О., учитель-дефектолог Матушкина О.Д. представили образовательный проект «Говорить – чтобы услышали!».Финал конкурса прошел в формате стендовой защиты. И пусть на этот раз мы не попали в число призёров, зато получили опыт участия в конкурсах данного формата и опыт профессионального общения. В рамках круглого стола «Перспективы развития инклюзивного образования» была возможность обсудить не только проблемные зоны инклюзивного образования, но и определить его «точки роста».

Дата публикации: 20.09.2018