Мастер-класс для родителей

11.04.2019

11 апреля 2019 года в детском саду прошёл мастер-класс с элементами практики «Современные методы и приёмы активизации речевого, физического и художественно-эстетического развития» для родителей групп комбинированной направленности. Учитель-логопед Камнева О.О. и учитель-дефектолог Матушкина О.Д. предложили родителям использование метода мнемотехники, облегчающего процесс запоминания информации, современные настольные и дидактические игры, способствующие речевому развитию ребёнка – дошкольника. Музыкальный руководитель Телицына М.В. предложила ряд приёмов на развитие творческой и речевой активности в процессе музыкального восприятия (игры со звуками, речевое музицирование – игры с инструментами). Инструктор по физической культуре Романова В.В. продемонстрировала родителям упражнения с фитболом, которые сочетают в себе движение и речь, развивают физические качества и позволяют расширить словарный запас. Воспитатель Земскова Я.И. раскрыла возможности театрализованной деятельности, театрализованных игр (импровизация, оживление предметов и звуков) в усвоении элементов речевого общения (мимика, жест, поза, интонация, модуляция голоса). Все присутствующие получили практические навыки использования данных приёмов в домашних условиях, а так же заряд бодрости и хорошего настроения!

Дата создания: 20.05.2019Хочу такой сайт

Дата публикации: 11.04.2019