14.02.2018

Масленица – самый веселый, шумный, любимый и народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и ждут наступления весны. Символами этого праздника считаются солнце, чучело Масленицы и, конечно же, блины.

Вот и в нашем детском саду русский народный праздник прошёл 14 февраля на свежем воздухе очень интересно и задорно, с песнями, плясками и забавами. Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему: учили стихи, заклички и песни. Артисты фольклорного театра «Красная горка» рассказали мальчикам и девочкам о масленичных гуляниях на Руси, поиграли с воспитанниками в народные игры – украшение Масленицы, «Гори, гори ясно» и др. В заключение праздника по традиции детей в группах поджидали вкусные и ароматные блины с чаем.

Дата публикации: 14.02.2018