Неделя безопасности.

30.09.2020

В нашем детском саду прошла неделя безопасности

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

          В связи с этим в нашем детском саду с 21.09. по 25.09 была проведена "Недели безопасности". Родители были ознакомлены с информацией от ГИБДД города Екатеринбурга о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в нашем городе за 8 месяцев 2020 года. Данная информация располагается в уголках информации для родителей.

С детьми проводились ежедневные «минутки безопасности», на которых педагоги совместно с детьми моделировали и обсуждали различные ситуации, в которых могли оказаться несовершеннолетние на дорогах, а также подвижные игры с применением дорожных знаков. Педагоги подобрали для детей настольно-печатные игры, которые помогают в игровой форме выучить дорожные знаки, цвета светофора и использовать их в своих играх. Завершающим мероприятием стала интерактивная игра, где каждый ребенок показал свои знания ПДД.

Для закрепления знаний воспитанников приглашаем семьи принять участие в творческой выставке семейных плакатов «Азбука дорожной безопасности». Работы могут быть выполнены в любой технике и любого формата (А3, А4). Ждем ваши работы до 9 октября 2020 года.Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.09.2020

Дата обновления: 26.10.2020

Дата публикации: 30.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».