"Городской образовательный проект "Добрый город" 2020-2021". Проект МБДОУ - детский сад № 376 по тематике Фестиваля "Добрые истории"

23.11.2020

При огромных возможностях современного мира становится всё сложнее увидеть красоту окружающего, понять смысл того, что видишь каждый день. Ведь это становится привычным, смазывается всё впечатление и совсем не замечается, что каждое мгновение необычно, неповторимо, волшебно. Для тщательного и особенного просмотра разных растений, мы создали гербарий для детей.

Познавательная викторина "Береги лес!"

Запрещающие знаки

11.12.2020Хочу такой сайт

Многие люди предпочитают проводить свои выходные на природе, отправляясь в лес. Именно соединяясь с дикой природой, человек может по - настоящему расслабиться, избавиться и ощутить спокойствие. Есть правила, касающиеся того, что нельзя делать в лесу, в противном случае могут возникнуть серьезные и даже смертельные последствия. Знаки, которые используются в лесу, отличаются от других запрещающих знаков тем, что имеют произвольное оформление. Если знаки дорожного движения характеризуются одинаковым изображением, размерами и цветовым оформлением, то лесные знаки допускают и поощряют оригинальность изображения, хотя наглядно представляют один и тот же список запрещенных действий.

Познавательное занятие "Красная книга"