Отчисление воспитанников из ДОУ

09.02.2021

Для отчисления воспитанника из МБДОУ № 376  родителям (законным представителям) необходимо написать заявление об отчислении на имя заведующего детского сада.

Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:Хочу такой сайт

1. в связи с получением образования (завершением обучения)
  2. по инициативе родителей (законных представителей) воспитанника, в том числе в случае перевода воспитанника для продолжения освоения образовательной программы в другое дошкольное образовательное учреждение, осуществляющую образовательную деятельность

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе воспитанника или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего воспитанника не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного воспитанника перед ДОУ, осуществляющего образовательную деятельность.

Основанием для прекращения образовательных отношений является распорядительный акт МБДОУ № 376, осуществляющего образовательную деятельность, об отчислении воспитанника из МБДОУ. Если с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего воспитанника заключен договор об оказании платных образовательных услуг, при досрочном прекращении образовательных отношений такой договор расторгается на основании распорядительного акта МБДОУ, осуществляющего образовательную деятельность, об отчислении воспитанника из МБДОУ. Права и обязанности воспитанника, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами МБДОУ, осуществляющей образовательную деятельность, прекращаются с даты его отчисления из МБДОУ, осуществляющей образовательную деятельность.

Заявление на отчисление.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление на возврат переплаты.pdf (скачать) (посмотреть)