Родительская плата, компенсация

21.03.2023

Освобождение от родительской платы производится с момента предоставления родителями (законными представителями) в МОО документов, подтверждающих основание освобождения.

Плата за присмотр и уход за ребенком за один день пребывания в МДОО включает в себя затраты на организацию питания, хозяйственно-бытовое обслуживание, обеспечение ребенком личной гигиены и режима дня и рассчитывается по формуле:

Р = Р пит. + Р хоз. + Р лич.

где:

Р - родительская плата, включает в себя возмещение затрат на реализацию комплекса мер по организации присмотра и ухода за детьми в МОО;Хочу такой сайт

Р пит. - затраты на организацию питания, в том числе затраты на соблюдение требований безопасности пищевой продукции и создание безопасных условий по ее приготовлению;

Р хоз. - затраты на хозяйственно-бытовое обслуживание детей (в том числе соблюдение параметров микроклимата, воздухообмена и обслуживание устройств предназначенных для перемещения, дератизации и дезинфекции помещений);

Р лич. - обеспечение соблюдения детьми личной гигиены (в том числе обследование детей с целью профилактики контагиозных гельминтозов и акарицидная обработка) и режим дня.;

Внесение изменений в статью 23 закона Свердл. обл о компенсации.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление Правительства № 888-ПП от 20.12.2018 О внесении изменений в № 1548-ПП О компенсации платы.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Мин СП № 496 от 24.10.19 Выдача справок для компенсации.pdf (скачать) (посмотреть)