Как устроить ребенка в детский сад?

На основании Постановления Администрации города Екатеринбурга № 2365 от 29.10.2021 г. "Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждение, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)", для получения муниципальной услуги заявление можно подать:

·  через личный кабинет на портале государственных и муниципальных услуг Единый портал государственных и муниципальных услуг.

·  при личном обращении в многофункциональные центры (МФЦ) и его филиалах (телефоны, адреса и график приема заявителей размещены на официальном сайте многофункционального центра в разделе "Офисы" (mfc66.ru);

·  при личном обращении в МКУ «Центр муниципальных услуг» и его отделениях, осуществляющих прием граждан (телефоны, адреса и график приема заявителей размещены на официальном сайте МКУ ЦМУ в разделе "Отделения" (цму.екатеринбург.рф);

·  при обращении в Районное управление образования.

Для постановки ребенка на учет заявитель предоставляет в районное управление образования следующие документы:

1.    Заявление о постановке ребенка на учет для зачисления в организацию;

2.    Свидетельство о рождении;

3.    Документ, удостоверяющий личность заявителя;Хочу такой сайт

4.    Документ, подтверждающий право на зачисление ребенка в организацию во внеочередном или первоочередном порядке, право преимущественного зачисления в организацию;

Для зачисления ребенка в организацию заявитель предоставляет следующие документы:

1.    Заявление о зачислении ребенка в учреждение (подлинник);

2.    Свидетельство о рождении ребенка (копия и подлинник);

3.    Документ, удостоверяющий личность заявителя (копия и подлинник).

Учет детей для зачисления в организацию ведется по возрастным группам, формируемым с даты рождения детей за период с 01 сентября по 31 августа следующего календарного года:

дети до 3-х лет - в группу раннего возраста;

дети 4-го года жизни - в младшую группу;

дети 5-го года жизни - в среднюю группу;

дети 6-го года жизни - в старшую группу;

дети 7-го года жизни - в подготовительную к школе группу.