Группа № 2 "Солнышко" группа раннего возраста

Воспитатели: Николаева Раиса Николаевна

Дети в возрасте 2-3 года

Основные задачи образовательного процесса в группе

·       способствовать благоприятной адаптации воспитанников в детском саду,

·       установлению добрых отношений с воспитателями и детьми в группе,

·       устойчивому эмоционально-положительному самочувствию и активности каждого воспитанника.

·       укреплять и сохранять здоровье воспитанников,

·       воспитывать культурно-гигиенические навыки и навыки самообслуживания.Хочу такой сайт

·        развивать основные движения.

·       формировать элементы наглядно-образного мышления.

·       развивать восприятие, внимание, память детей.

·       расширять опыт ориентировки в окружающем, обогащать детей разнообразными сенсорными впечатлениями.

·       формировать представления о предметах ближайшего окружения, о простейших связях между ними.

·       воспитывать интерес к явлениям природы, бережное отношение к растениям.

·       продолжать развивать речь детей. Расширять их словарный запас, совершенствовать грамматическую структуру речи.