Аннотация к программе / под ред.Головчиц Л.А./

В настоящее время среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений комбинированного вида для детей с нарушениями слуха увеличилось число детей со сложными (комплексными) недостатками развития. Эти дети нуждаются в особой организации воспитательно-образовательной работы, содержание, формы и методы которой должны быть адекватны возможностям детей данной категории. Работа с детьми с комплексными нарушениями в составе групп  комбинированной направленности осуществляется по индивидуальным программам воспитания и обучения, составленным сурдопедагогом, воспитателями, психологом и другими специалистами после комплексного психолого-педагогического обследования ребенка.

Данная программа предназначена для работы со слабослышащими дошкольниками со сложными (комплексными) нарушениями в развития. Она рассчитана на трехлетний срок воспитания и обучения дошкольников (их Хочу такой сайт