Страница музыкального руководителя

10.10.2016

Музыкальный руководитель: Телицына Марина Владимировна

С информацией об образовании, стаже, повышении квалификации можно ознакомиться перейдя по ссылке.

Музыка обладает возможностями воздействовать не только на взрослых, но и на детей самого младшего возраста. Более того, доказано, что даже внутриутробном периоде чрезвычайно важна для развития человека: музыка, которую слушает будущая мать, оказывает положительное влияние на самочувствие ребенка.

Основной формой воспитания и обучения ребёнка в дошкольном учреждении являются музыкальные занятия. В процессе занятий дети приобретают знания, умения, навыки по слушанию музыки, пению, музыкально - ритмическим движениям, игре на музыкальных инструментах. Музыкальные занятия – это художественно-педагогический процесс, способствующий развитию музыкальности ребёнка, формированию его личности и освоению действительности через музыкальные образы. Музыкальные занятия играют важную роль в развитии выдержки, воли, внимания, памяти, в воспитании коллективизма, что способствует подготовке к обучению в школе.Хочу такой сайт

Содержанием музыкальных занятий являются:

• пение песен,
  • вокальная и инструментальная музыка для слушания,
  • музыкально-ритмические движения в виде упражнений, игр, плясок.