maxresdefault-16947793.jpg

Новый период в жизни ребенка - приход в детский сад! Малышам совсем непросто дается этот этап в жизни и в такой период миссией взрослых является облегчить адаптацию малыша

артист талант.jpg

В дошкольные годы у ребенка могут проявляться специфические способности в одной из областей человеческой деятельности, что свидетельствует о врожденных способностях ребенка, его одаренности.

внешний вид.jpg

Музыкальное занятие проводится два раза в неделю. В эти дни дети приходят в музыкальный зал, где все приготовлено для успешного проведения музыкального занятия. Но и ребятам нужно быть готовыми.

муз воспитание 2.jpg

Что такое музыкальное воспитание? Для чего оно? И как его осуществлять?

49279227.jpg

Танцы – это не только очень приятный вид досуга, это еще и способ приобщить детей к искусству. Благодаря танцам ребенок развивается не только физически, но также эмоционально и интеллектуально.Хочу такой сайт

психика1.jpg

Музыка может успокаивать, расслаблять или наоборот, будоражить или расслаблять. Вызывать различные эмоциональные состояния: от умиротворенности и покоя до подавленности и агрессии. В связи с этим важно обратить внимание на то, какую музыку слушают ваши дети.

images.jpg

Кто из нас не знает что такое новый год? Это праздник! Хороводы у ёлки, Дед Мороз, Снегурочка. Но дети иногда ведут себя на новогоднем празднике не так, как нам хотелось бы.

музыка и дети1.jpg

Нужно ли приобщать ребенка к музыке? Когда? Как? Зачем?

1.jpg

Музыкально-ритмические движения - один из видов музыкальной деятельности, в котором содержание музыки, ее характер передаются в движениях. Сюжетно - образные движения используются как средства более глубокого ее восприятия и понимания.

Um42dBlRHNc.jpg

Музыкальные обучалочки: "Сказочки-шумелочки". Для музицирования, развития слуха, внимания и речи. (Для детей от 2 до 6 лет).