Качество дополнительных общеразвивающих программ

01.09.2022

Показатели оценки соответствия дополнительных общеразвивающих программ требованиям федерального законодательства в части дополнительного образования, запросам родителей (законных представителей):

• наличие дополнительных общеразвивающих программ;
  • структурные компоненты дополнительных общеразвивающих программ разработаны в соответствии с «Положением о дополнительной общеразвивающей программе ДОУ»;

• наличие рабочих программ к дополнительным общеразвивающим программам;

• структурные компоненты рабочих программ к дополнительным общеразвивающим программам разработаны в соответствии с «Положением о рабочей программе к дополнительной общеразвивающей программе ДОУ»;

• содержание дополнительных общеразвивающих программ определяется в рамках следующих направленностей: техническая, естественнонаучная, физкультурно-спортивная, художественная, туристско-краеведческая, социально-педагогическая;

• соответствие дополнительных общеразвивающих программ возрастным и индивидуальным особенностям обучающихся;Хочу такой сайт

• дополнительные общеразвивающие программы разработаны в соответствии с изучением спроса на дополнительные образовательные услуги со стороны потребителей.

Критерии оценки соответствия дополнительных общеразвивающих программ требованиям федерального законодательства в части дополнительного образования, запросам родителей (законных представителей):

0 - показатель не представлен

1- соответствует в меньшей степени

2- соответствует в большей степени

3- соответствует в полном объеме

АНАЛИЗ качества дополнительных общеразвивающих программ.pdf (скачать) (посмотреть)