Аннотация к Рабочей программе по коррекционной работе с детьми с нарушением слуха

Рабочая программа по коррекционной работе с детьми с нарушениями слуха (далее – Программа) нормативный документ, определяющий объем, порядок, содержание коррекционной работы с детьми с нарушениями слуха (слабослышащие). Программа разработана учителем-дефектологом в соответствии с ФГОС ДО, основной образовательной программой МБДОУ – детский сад комбинированного вида № 376 и адаптированной основной образовательной программой для детей с нарушениями слуха МБДОУ детский сад комбинированного вида №376 с учётом основных принципов, требований к организации и содержанию различных видов деятельностив ДОУ, возрастных и индивидуальных особенностей детей дошкольного возраста с нарушениями слуха (слабослышащие).

В основе содержания и планирования коррекционной деятельности комплексная основная образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» по редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой, «Программа воспитания и обучения слабослышащих дошкольников со сложными (комплексными) нарушениями развития» под редакцией Л.А.Головчиц.Хочу такой сайт

Рабочая программа предназначена для работы со слабослышащими том числе кохлеарноимплантированными) детьми 4-7 лет, обучающихся в группе комбинированной направленности.