Аннотация к ДОП ДО физкультурно-спортивной направленности «Ритмическая пластика для детей»

В последнее время в дошкольных учреждениях все чаще стали применять нетрадиционные средства физического воспитания детей: упражнения ритмической гимнастики, игрового стретчинга, танцев и другие. Наиболее популярной является ритмическая гимнастика, истоки которой берут свое начало в глубокой древности – античной Греции и Древней Индии. Уже тогда ценились оба ее компонента – гимнастика и ритмический танец. В настоящее время существуют много ритмопластических направлений, и одно из наиболее доступных, эффективных и эмоциональных – это танцевально-ритмическая гимнастика. Дополнительная общеразвивающая программа «Ритмическая пластика для детей» по содержанию является физкультурно-спортивной направленности, по форме организации – кружковой; по времени организации –долгосрочной.

Новизна программы заключается в возможности применения нетрадиционных средств физического воспитания детей: упражнения ритмической гимнастики, игрового стрейчинга, танцев и другие. Педагогическая целесообразность настоящей программы заключается в доступности и простоте общеразвивающих упражнений под музыку, эффективность в ее разностороннем воздействии на опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудитую, дыхательную и нервную системы человека.Хочу такой сайт

Целью программы является содействие всестороннему развитию личности ребенка средствами танцевально-игровой гимнастики.

Аннотация к программе Ритмическая пластика для детей Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575793 Директор/Заведующий Каличонок Наталья Александровна Дата подписания документа 24.08.2021 11:26:48 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».