Консультации для педагогов

21.01.2019

Мастер класс для педагогов «Звуковая культура речи. Подготовка к обучению грамоте"»

20.03.2018

Цель: Обучение воспитателей методикой навыка звукового анализа дошкольников 5-6 лет

Задачи:

• развитие слухового восприятия,  речевого слуха, фонематического восприятия;
  • обучение умению определять место звука в слове
  • обучение умению подбирать слова с заданным звуком;
  • обучение навыку звукового анализа;
  • закрепление знаний о звуках речи, их характеристиках (гласный-согласный, твёрдый-мягкий);
  •  обучение составлению графических моделей, отражающих количество, последовательность и характеристику звуков в слове.
Мастер-класс для педагогов.pdf (скачать) (посмотреть)

Консультация для педагогов на тему: «Использование логоритмических упражнений в режимных моментах логопедической группы»

18.03.2019

Цель: повышение профессиональной компетентности педагогов ДОУ в вопросе использования логоритмических упражнений с детьми дошкольного возраста в режимных моментах логопедической группы.

Использование логоритмических упражнений в режимных моментах группы.pdf (скачать) (посмотреть)

Консультация для педагогов на тему: «Как правильно организовать коррекционный час в группе»

23.10.2019

Цель: повысить компетентность воспитателей в вопросах организации коррекционного часа с детьми дошкольного возраста, посещающих логопедическую группу.

Как правильно организовать коррекционный час в группе.pdf (скачать) (посмотреть)

Консультация для педагогов на тему: «Коррекционные возможности режимных моментов ДОУ»

10.02.2020Хочу такой сайт

Цель: повысить компетентность воспитателей в вопросах коррекционных возможностей режимных моментов ДОУ.

Коррекционные возможности режимных моментов ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)

Консультация для педагогов на тему: «Методика обучения детей дошкольного возраста составлению загадок»

30.09.2020

Цель: познакомить педагогов ДОУ с методиками обучения детей составлению загадок.

Методика обучения детей дошкольного возраста составлению загадок.pdf (скачать) (посмотреть)

19.01.2021

Цель: повысить уровень компетентности воспитателей в вопросе работы над правильным звукопроизношением дошкольников.

Приёмы педагогической работы по воспитанию у детей навыков правильного произношения звуков.pdf (скачать) (посмотреть)

Консультация для педагогов на тему: «Средства развития мелкой моторики рук у детей с нарушениями речи»

28.10.2021

Цель: повысить компетентность педагогов в вопросах развития мелкой моторики рук у детей с нарушениями речи.

Средства развития мелкой моторики рук у детей с нарушениями речи.pdf (скачать) (посмотреть)