Цифровые ресурсы для создания дидактических материалов и игр

Название сервиса

Joyteka

Платформа, объединяющая пять онлайн конструкторов по созданию интерактивных заданий.

Есть ограничения в бесплатном тарифе.

Surprize Me

Здесь можно подготовить такие типы заданий:

1. Выбор правильного ответа или самостоятельный ответ;
  2. Аудиозадания и видеозагадки;
  3. Задания на установление правильной последовательности.

Есть ограничения в бесплатном тарифе.

еТреники

Отечественный онлайн конструктор учебных тренажеров, здесь можно конфигурировать небольшие веб-приложения. Свободный доступ.

МерсибоХочу такой сайт

Портал для развивающих и коррекционных занятий, интерактивных игр, обследования детей, создания пособий и повышения квалификации.

Только в платном доступе.

LearningApps

Сервис с интерактивными обучающими модулями. Простота в освоении, возможность создания различных типов заданий с помощью одного сервиса.

Online Test Pad

Бесплатный многофункциональный сервис для создания тестов, опросов, кроссвордов, логических игр.

Liveworksheets

Простой инструмент для создания интерактивных заданий на рабочих листах в электронном виде.

Quizlet

Онлайн сервис для работы с виртуальными карточками, звуковыми и письменными подсказками.

Wordwall

Сервис по созданию интерактивных упражнений, викторин, словесных игр. Бесплатный базовый тариф включает 18 типов упражнений.

PurposeGames

Сервис для создания тематических игр онлайн. Для начала работы необходима регистрация.